Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
20.03.2015 19:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Что делать помимо заявления в прокуратуре?

Брал займ (5000 руб) и дена (3000 руб) в МФО Росденьги. Ни разу не заплатили тк нет работы и в долг не где взять (ездили в балашиху тк в москве их офисов нет).

Они обзванивали всех чьи номера мы оставляли в анкете, писали смс с угрозами о их группы, о том что аявление напишут в прокуратуру и тп. Мы по телефону всегда на связь выходили и не отказывались платить!

Потом они перестали звонить. Теперь звонит другой человек якобы из из МФО но говорит что офис находится в Москве (однако в интернете и до этого нам говорили что в Мск их нет!) говорит что я должен в след месяце уже 50000 руб жена чуть меньше, просрочка у нас 2 мес с небольшим. Проценты в день 2 или 3%+штрафы!

Угрожал что если я через 2 дня не приеду и не заплачу то будут решать все по плохому, говорил что встретится мне с ними лично где либо надо или домой они приедут, говорю что полицию вызову, они угражают что хуже будет и говорят что у самих связи есть! Распрашивал про родителей... Вообщем скрытая угроза).

Недавно я встал на учет в биржу труда. Хотя им всеравно на это.

Завтра собираемся идти в прокуратуру.

Что делать помимо заявления в прокуратуре? Заявление в ЦБ на космические проценты? (если да то как писать его).

Все адвокаты требуют сразу заплатить деньги что бы решить вопрос, но денег то нет (если бы они были то мы бы долг погасили).

Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6359567
прочитан 49 раз
Что делать помимо заявления в прокуратуре?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    20.03.2015 19:19

    Здравствуйте, посылайте МФО в суд и платите только по судебному решению. В суде уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и ходатайствуйте о рассрочке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11