Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Иваново
20.03.2015 18:55
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Что мне может за это грозить?

Я сейчас обвиняемый по статья 161 часть 2. Лично явился в полицию с явкой с повинной, ранее не судим, материальный ущерб возместил полностью, потерпевший написал заявление, что претензий не имеет и не хочет что бы меня посадили. Характиристики у меня положительные все и с девушкой с которой живу собираюсь жениться. В особом режиме будет проходить суд. Что мне может за это грозить? Следователь говорит что скорее всего будет условно.

номер вопроса №6359585
прочитан 12 раз
Что мне может за это грозить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    20.03.2015 18:58

    В подавляющем большинстве случаев, при таких обстоятельствах дают условный срок. Его размер зависит от конкретных обстоятельств дела.

    Думаю, что у Вас будет условный срок.

  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    20.03.2015 18:59

    Добрый день!

    Преступление относится к категории тяжких, поэтому особо рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не стоит.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    20.03.2015 19:06

    Уважаемый Илья!

    Санкция ч.2 ст.161 УК РФ предусматривает наказания в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Как правило, назначают условное лишение свободы.

    При описанных Вами условиях должны применяться правила ч.ч.1, 2 ст.62 УК РФ.

    Т.е. условное лишение свободы на срок, не превышающий 2 г. 10 мес.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 9693
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 495
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11