Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Явка

Илья, г. Иваново
Илья Россия, г. Иваново
20.03.2015 в 18:55

Я сейчас обвиняемый по статья 161 часть 2. Лично явился в полицию с явкой с повинной, ранее не судим, материальный ущерб возместил полностью, потерпевший написал заявление, что претензий не имеет и не хочет что бы меня посадили. Характиристики у меня положительные все и с девушкой с которой живу собираюсь жениться. В особом режиме будет проходить суд. Что мне может за это грозить? Следователь говорит что скорее всего будет условно.

номер вопроса №6359585
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 18:58
    отзывов: 480 Личная консультация

    В подавляющем большинстве случаев, при таких обстоятельствах дают условный срок. Его размер зависит от конкретных обстоятельств дела.

    Думаю, что у Вас будет условный срок.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 18:59
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Добрый день!

    Преступление относится к категории тяжких, поэтому особо рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не стоит.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Гусь-Хрустальный
    20.03.2015 19:06
    отзывов: 51 Личная консультация

    Уважаемый Илья!

    Санкция ч.2 ст.161 УК РФ предусматривает наказания в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Как правило, назначают условное лишение свободы.

    При описанных Вами условиях должны применяться правила ч.ч.1, 2 ст.62 УК РФ.

    Т.е. условное лишение свободы на срок, не превышающий 2 г. 10 мес.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязует ли суд выплачивать обвиняемого по статья 158 часть 2 материальный ущерб потерпевшему, если сам обвиняемый на
читать ответы (1)
По статья 112 часть 1 дело закрыто в связи с примирением сторон, возьмут в ВС РФ на службу по контракту или нет?
читать ответы (1)
Я слышала что по статья 161 часть 2 п г, с 1 марта 2016 года должны выйти поправки, это так? есть уже?
читать ответы (1)
Я была осуждена по статья 228 часть 2. освободилась в мае 2011 г. в марте 2012 был конец срока. Имею ли я право оформить
читать ответы (1)
Сейчас сижу по статья 161 часть 2 ну меня догнала статья 159 часть 3 сколько могут мне добавить по ней? максимум? Ущерб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение