Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаГригорян Наира ГамлетовнаЕфимов Валерий ПавловичЦветков Ярослав ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМитрофанова Ольга СергеевнаМингазов Юрий СаитгареевичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Иваново
20.03.2015 18:55
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Я сейчас обвиняемый по ст. 161 ч.2. Лично явился в полицию с явкой с повинной

Я сейчас обвиняемый по ст.161 ч.2. Лично явился в полицию с явкой с повинной, ранее не судим, материальный ущерб возместил полностью, потерпевший написал заявление, что претензий не имеет и не хочет что бы меня посадили. Характиристики у меня положительные все и с девушкой с которой живу собираюсь жениться. В особом режиме будет проходить суд. Что мне может за это грозить? Следователь говорит что скорее всего будет условно.

номер вопроса №6359585
прочитан 12 раз
Я сейчас обвиняемый по ст. 161 ч.2. Лично явился в полицию с явкой с повинной

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 18:58

    В подавляющем большинстве случаев, при таких обстоятельствах дают условный срок. Его размер зависит от конкретных обстоятельств дела.

    Думаю, что у Вас будет условный срок.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2980 | ответов: 11089
    20.03.2015 18:59

    Добрый день!

    Преступление относится к категории тяжких, поэтому особо рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не стоит.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    20.03.2015 19:06

    Уважаемый Илья!

    Санкция ч.2 ст.161 УК РФ предусматривает наказания в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Как правило, назначают условное лишение свободы.

    При описанных Вами условиях должны применяться правила ч.ч.1, 2 ст.62 УК РФ.

    Т.е. условное лишение свободы на срок, не превышающий 2 г. 10 мес.

    Удачи!

    __
    Удачи!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Верховод Ольга Евгеньевна
•на сайте
Верховод О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1200
ответов: 4264
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 2070
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
Алексеева Татьяна Павловна
•на сайте
Алексеева Т.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 271
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Иваново по теме "Уголовное право"