Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 536

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВНА, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 4

Я 15 лет работаю в евпаторийской психбольнице млмедсестрой палатной (с января 2015

г это стало психоневрологический диспансер и я --санитарка). 2 месяца я была на больничном. В связи с этим у меня теперь будет отпуск не 49 дней (как был раньше), а будет всего 24 дня. правда ли это? как это по закону?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6359614
прочитан 11 раз
Я 15 лет работаю в евпаторийской психбольнице млмедсестрой палатной (с января 2015

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5942 | ответов: 15906
    20.03.2015 19:19

    Согласно статье 115 ТК РФ Ежегодный основнойоплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВНА, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 4
номер вопроса №6360775
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 21:57

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах, связанных с неблагоприятным воздействием на здоровье человека вредных физических, химических, биологических и иных факторов (часть первая ст. 117 ТК РФ).

    Согласно части второй ст. 117 ТК РФ минимальная продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска и условия его предоставления устанавливаются в порядке, определяемом Правительством РФ, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда" (далее - Постановление N 870) минимальная продолжительность дополнительного отпуска - 7 календарных дней.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5942 | ответов: 15906
    20.03.2015 21:59

    В соответствии со статьей 117 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    [b]Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.[/u][/b]

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2668
ответов: 8855
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37515
ответов: 127350
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Евпатория по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос