Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.

Евгения, г. Казань
Евгения Россия, г. Казань
16.09.2008 в 13:13

Мы с мужем и двумя детьми проживаем в 3 хкомнатной квартире (дочь от первого брака,20 лет.). Квартира приватизирована, является нашей с дочерью собственностью (50/50). Муж подает на развод (в квартире он прописан). Хотелось бы узнать, что он получает при разводе.

номер вопроса №635962
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.09.2008 13:20
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Данная квартира разделу не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом супругов.

    В случае, если на момент приватизации муж был зарегистрированв данной квартире, то за ним сохранится право пользования этой квартирой, если нет - то после развода Вы в судебном порядке можете ставить вопрос о его выселении и снятии его с регистрационного учета по п.4 ст. 31 ЖК РФ.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.09.2008 13:36
    отзывов: 485 Личная консультация

    уважаемая Евгения! Имущество ,перешедшее в порядке приватизации ,при расторжении брака между супругами не делится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили у мамы квартиру. Мы с мужем и двумя детьми проживаем в этой квартире, но прописаны в частном доме.. Мама одна была
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, мы с мужем и двумя детьми живем в общежитии, в одной комнате площадью 17 метров, состоим в
читать ответы (1)
Мы с мужем и двумя детьми живем в Луганской области. Хотим уехать к родственникам в Татарстан. Там живет моя родная тетя
читать ответы (1)
Можно ли нам выписать лес если мы с мужем и двумя детьми проживаем в городе Тверь. В частном доме 35 кв.м,а муж прописан
читать ответы (1)
Моя проблема состоит в следующем: мы с мужем и двумя детьми прописаны в одной квартире, квартира приватизирована и ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение