Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Могу ли я снять деньги со счета после смерти тети, если доверенность,

которую делает банк просрочена в декабре 2014 года. А продлить не успели, тетя скоропостижно скончалась. Спасибо.

номер вопроса №6359632
прочитан 16 раз
Могу ли я снять деньги со счета после смерти тети, если доверенность,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 766 | ответов: 1 805
    20.03.2015 19:08

    После смерти человека, все ранее выданные им доверенности по закону являются не имеющими юридической силы, а оставшиеся у него денежные накопления и другое имущество является объектом наследства, которое подлежит оформлению и распределению среди наследников по закону или по завещанию.Таким образом Вера Михайловна вы пока не будет решен вопрос об открытии наследства у нотариуса по месту жительства вашей тети, или по месту нахождения основной массы имущества вы не имеете право снимать деньги с её счета.

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3205
ответов: 10416
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7569
ответов: 21932
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19514
ответов: 59080
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11