Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Нижний Новгород
20.03.2015 19:05
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Законно ли через торрент трекер скачать онлайн игру, для личного пользования (игры по интернету)?

Как обстоит вопрос с лицензионным соглашением и возможна ли ответственность?

С уважением,

Игорь.

Вопрос от безработного номер вопроса №6359664
прочитан 108 раз
Законно ли через торрент трекер скачать онлайн игру, для личного пользования (игры по интернету)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    20.03.2015 19:25

    торрент трекер это инструмент для передачи информации.

    Можно взять Ваши фотографии, положить все в одну папку, создать для этой папки торрент-файл и передать его знакомому. Он его уже установит и скачат с Вашего компа. Можно конечно все Ваши фотки объемом скажем 10 гигов передать по электронной почте. Но это будет сложнее. Вот и все.

    А что касается нарушения авторского права, то и при пересылки по электронке какой либо программы ЭВм, незаконно полученной, также нарушатся авторские права. И к торрент-трекеру это тоже относится.

    Я например знакомым, которые находятся в других городах всегда передаю торрент файлы на тяжелые файлы. Так легче передать. И это мои файлы, произведения, статьи. Потому я авторского права не нарушаю.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16245
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11