Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации?

У соседей, которые живут под нами ремонт идет уже вторую неделю (ванная комната и туалет). И вот уже вторую неделю мы живем в пыли, т. к. там, видимо, сносят перегородку и вся пыль через вентиляцию летит к нам. К соседям обращались, они обещали закрыть у себя вентиляцию. Мы свою тоже закрыли, но это мало чем помогло. Надоело убирать пыль несколько раз в день. И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6359682
прочитан 16 раз
И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    20.03.2015 19:11

    Оценивайте нанесенный ущерб и иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма ООО "Юр-Альянс"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 2
    20.03.2015 19:43

    Не понимаю какой ущерб оценивать, Ваши вещи не пострадали! Единственно можете потребовать моральную компенсацию, а так же пожаловаться в СЭС подразделение Роспотребнадзора и Мосжилинспекцию! Они проводят замеры и нарушения по ремонту вплоть до замера шума!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4172
ответов: 10929
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35618
ответов: 108959
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11