Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаЮсупова Галина НурисовнаМихайловский Юрий ИосифовичЧередниченко Владислав АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
РЕГИНА, г. Янаул
20.03.2015 23:07
Россия, г. Янаул | Вопросов: 9

Я владею 1/2 долей квартиры (квартира 3-х комнатная) , другая 1/2 принадлежит дочери.

Может ли дочь выкупить ее у меня, имея - материнский капитал?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6359687
прочитан 16 раз
Я владею 1/2 долей квартиры (квартира 3-х комнатная) , другая 1/2 принадлежит дочери.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    20.03.2015 23:09

    На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет. Могут расценить как мошенничество с целью обналичивание МК.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    20.03.2015 23:09

    Может ли дочь выкупить ее у меня , имея - материнский капитал?

    ---да. ПФ должен разрешить приобрести вашу долю. если в квартире нет больше ничьих долей.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1409
    20.03.2015 23:10

    Нет не может. Это способ отмывания денег, пенсионный фонд просто не одобрит. Но решение есть, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
юристы из города Янаулюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Янаул по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос