Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Вениаминович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Должен-ли я, как владелец квартиры в доме, принадлежащем ЖСК, также повторно проходить эту регистрацию?

При обращении за справкой о льготах от моей матери-пенсионерки потребовали повторно пройти процедуру регистрации приватизированной в 1993 году квартиры. На основании какого закона или подзаконного акта требуется повторно регистрировать квартиру? Должен-ли я, как владелец квартиры в доме, принадлежащем ЖСК, также повторно проходить эту регистрацию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6359690
прочитан 10 раз
Должен-ли я, как владелец квартиры в доме, принадлежащем ЖСК, также повторно проходить эту регистрацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 269 | ответов: 15 735
    20.03.2015 19:22

    Наверное, Вы спутали обстоятельство о полностью выплаченном пае и государственной регистрации права на квартиру, на основании полностью выплаченного пая.

    Квартиру в ЖСК приватизировать НЕЛЬЗЯ, ибо приватизация, суть - ДАРЕНИЕ государством жилого помещения, занимаемого по договору соц.найма.

    А в ЖСК квартира куплена за средства пайщика.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    20.03.2015 22:50

    Квартиры ЖСК не подлежат приватизации. Чтобы зарегистрировать право собственности, необходимо предоставить в Росреестр справку о выплате паевого взноса.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11