Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Пермь
16.09.2008 13:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Каким образом определить стоимость принадлежащей мне доли?

После развода я хочу продать свою долю в квартире. Каким образом определить стоимость принадлежащей мне доли? Дело в том, что приглашенные на оценку риэлторы называют слишком разные цены?!

Бывшей супруге предложить выкупить долю я должен до, или после того, как будет найден потенциальный покупатель?

Спасибо.

vip  номер вопроса №635974
прочитан 215 раз
Каким образом определить стоимость принадлежащей мне доли?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 516 | ответов: 95 023
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 13:35

    Игорь! Стоимость определяется рынокм недвижимости.Вы можете продать за любую цену, за которую покупатель ее У ВАС КУПИтТ.После договоренности с покупателем о цене, вы должны предложить жене выкупить долю по ЭТОЙ цене, если она откажется или не даст ответа в месячный срок, можете продавать.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 13:37

    Игорь, Вы сами определяете стоимость Вашей доли квартиры. О намерении продать свою долю Вы должны известить бывшую супругу независимо от того, есть покупатель или нет.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 516 | ответов: 95 023
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 13:42

    Игорь! несколько дополню ответ Александра Николевича! Вы можете предупредить жену о продаже доли и до того,как найдете покупателя, только имейте в виду, что вы должны обозначить в уведомлении жене ЦЕНУ.Если потом найдете покупателя, но за меньшую цену, то вам вновь придется посылать уведомление жене и ждать месяц.Иначе ваша сделка

    может быть законно и обоснованно оспорена женой.оэтому я дала вам практический совет-сначала покупатель, потом уведомление.Юридически же разницы нет.И еще .Замечание житейское.На покупку ДОЛИ в квартире желающих покупателей МАЛО.Это тоже учитвайте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    11.12.2014 18:51

    Стоимость может быть абсолютно любой (ст. 421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 889 | ответов: 16 243
    11.12.2014 19:43

    Бывшей супругу вы должны направить уведомление о продаже доли с указанием цены не менее, чем за месяц до продажи доли. Продать долю третьему лицу вы можете, в случае ее отказа, только не ниже той цены, которая будет указана в уведомлении

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Игорь, г. Пермь
16.09.2008 13:41
Россия, г. Пермь | Вопросов: 7

Но потенциальный покупатель может быть подставным и мы с ним договорились о баснословной цене?

vip  номер вопроса №635986
прочитан 21 раз
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 516 | ответов: 95 023
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 13:44

    Игорь! НО в договоре вы должны указать РЕАЛЬНУЮ продажную цену, пусть она будет даже и баснословной.Только РЕАЛЬНАЯ.Иначе договор оспорим женой.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    16.09.2008 13:46

    И такое бывает, когда сособственники враждуют между собой.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 994
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96923
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 295
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11520
ответов: 37395
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11