Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Тюмень
20.03.2015 19:21
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Брал кредит в 2006 году платил, вовремя в 2008 кризис,

, потом болезнь, полгода не мог выходить из дома, Банк продал долг одним, потом другие, в прошлом году опять объявились, начал платить, один платеж прошел, два других платежа они не нашли, я перестал платить, долго ругались, потом пропали, прошло пол года, появилось новое агенство, долг вырос на 100000 тысяч, что делать (банк перестал существовать в годы кризиса 2008 года), что делать подскажите, подавать в суд или не платить.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6359744
прочитан 14 раз
Брал кредит в 2006 году платил, вовремя в 2008 кризис,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    20.03.2015 19:22

    Здравствуйте. Ничего уже не платите- срок давности и так истек, в судебном порядке с вас ничего не взыщут.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    20.03.2015 19:22

    Здравствуйте, посылайте коллекторов в суд и платите только по судебному решению. В суде уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 058 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    20.03.2015 19:22

    что делать подскажите, подавать в суд или не платить

    ---не надо ничего платить, тем более неизвестно кому . пусть обращаются в суд . все звонки игнорируйте и отправляйте всех в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    20.03.2015 23:14

    Пишите заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру. Коллекторам скажите что разговоры записываете и все записи передадите полиции для заведения на них уголовного дела.

    Ничего никому не платите, и всех отправляйте в суд.

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24525
ответов: 117648
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20399
ответов: 62101
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11