Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 460

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Урьяна, г. Симферополь
21.03.2015 20:16
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Умер папа. Дом на нем Прописаны мама и я (дочь) Кто имеет право на наследование?

Есть еще 5 детей.

Вопрос от безработного номер вопроса №6359748
прочитан 12 раз
Умер папа. Дом на нем Прописаны мама и я (дочь) Кто имеет право на наследование?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    21.03.2015 20:24

    Здравствуйте!

    Право наследования, согласно ст. 1142 ГК РФ, в равных долях имеют все наследники первой очереди (родители, дети, супруга).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48347 | ответов: 173787
    21.03.2015 20:24

    Кто имеет право на наследование?есть еще 5 детей

    ---наследники жена и все дети. если дом куплен в браке - 1/2 мамина как супружеская доля

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    22.03.2015 10:12

    Имеют право все дети и Ваша мать

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2448
ответов: 8294
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 937
ответов: 2321
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29061
ответов: 93096
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12618
ответов: 33435
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Наследство"юристы из города Симферополь по теме "Наследство"