Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 601
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Урьяна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Умер папа. Дом на нем Прописаны мама и я (дочь) Кто имеет право на наследование?

Есть еще 5 детей.

номер вопроса №6359748
прочитан 14 раз
Умер папа. Дом на нем Прописаны мама и я (дочь) Кто имеет право на наследование?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 192 | ответов: 22 517

    Здравствуйте!

    Право наследования, согласно ст. 1142 ГК РФ, в равных долях имеют все наследники первой очереди (родители, дети, супруга).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 334 | ответов: 199 399

    Кто имеет право на наследование?есть еще 5 детей

    ---наследники жена и все дети. если дом куплен в браке - 1/2 мамина как супружеская доля

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 317 | ответов: 11 088

    Имеют право все дети и Ваша мать

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы