Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКиреева Юлия ВитальевнаКолковский Юрий ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичЛепилин Денис ЮрьевичСармина Елена АлександровнаПетровских Юрий Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
16.09.2008 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мой сын учится в 11 классе лицея при институте. В апреле 2009 года ему исполнится 18 лет.

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ему указанно явиться в военный комиссариат самостоятельно в период с 01 по 30 апреля 2009, но выпускные экзамены будут только в июне. Как надо поступить в данной ситуации (получить отсрочку)? Возможно ли получить отсрочку на учебу в институте?

vip  номер вопроса №635975
прочитан 235 раз
Мой сын учится в 11 классе лицея при институте. В апреле 2009 года ему исполнится 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 13:47

    В соответствии с ч.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Светлана, г. Москва
17.09.2008 09:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить:-отсрочка от армии будет дана для окончания 11 класса, т.е. на 2 месяца (с последующим призывом в армию в июле);

-отсрочка от армии будет дана до 20 лет, для окончания 11 класса и поступления в институт.

vip  номер вопроса №636413
прочитан 50 раз
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    17.09.2008 09:38

    Закончить школу дадут если обучение непрерывно, и в институт успеете поступить призыв 31 мая заканчивается.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    19.09.2008 16:41

    Отсрочка будет действовать до наступления любого из указанных условий, независимо от того какое из указанных событий наступит раньше.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3199
Консультация
Зуев Михаил Владимирович
•на сайте
Зуев М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 383
ответов: 2073
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1049
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос