Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Черкесск
20.03.2015 19:21
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 4

Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

Пожалуйста, нас двое наследников первой очереди (я и брат), по 1/2 доли. В наследство вступили полгода назад. Хотим продать дом за 800-900 000. Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

номер вопроса №6359751
прочитан 12 раз
Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 305
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 19:30

    Никакой, можете использовать ст. 220 НК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    20.03.2015 20:15

    Здравствуйте. Налог 13% НДФЛ, платится в случае если цена на продаваемое недвижимое имущество превышает налоговый вычет в 1 000 000 руб. В связи с чем платить 13% НДФЛ, с продажи дома который находился в собственности менее 3-х лет, по цене 800-900 000 руб. вы не обязаны. Удачи!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 911
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 4412
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3089
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11