Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 476
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 4

Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

Пожалуйста, нас двое наследников первой очереди (я и брат), по 1/2 доли. В наследство вступили полгода назад. Хотим продать дом за 800-900 000. Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

номер вопроса №6359751
прочитан 12 раз
Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 570 | ответов: 160 863

    Никакой, можете использовать ст. 220 НК РФ

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 795 | ответов: 1 818

    Здравствуйте. Налог 13% НДФЛ, платится в случае если цена на продаваемое недвижимое имущество превышает налоговый вычет в 1 000 000 руб. В связи с чем платить 13% НДФЛ, с продажи дома который находился в собственности менее 3-х лет, по цене 800-900 000 руб. вы не обязаны. Удачи!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы