Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание пени

Крапивина Алла Александровна, г. Москва
20.03.2015 в 19:25

По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего ребенка в размере 25% от зарплаты. С января 2013 г. по январь 2014 г. алименты бывшим мужем не выплачивались, хотя он был трудоустроен и зарплату получал. С февраля 2014 г. начались выплаты с учетом постепенного погашения задолженности. Хочу подать исковое заявление на взыскание пени по задолженности (т.е. 0,5% за каждый день просрочки). Бывший муж прописан в Туле, я - в Москве. В какой суд подавать заявление? Какие документы приложить? Как рассчитать размер пени (формула? Сумма задолженности около 80.000 руб.)? Срок исковой давности?

номер вопроса №6359787
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 23:04
    отзывов: 30 861 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.28 ГПК РФ подавайте в суд и ст. 83 СК РФ.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По исполнительному листу бывший муж мне выплачивает алименты на моё содержание до исполнения моей дочке 3 х лет. В данный
читать ответы (1)
С февраля 2009 по судебному решению бывший муж обязан платить алименты на несовершеннолетнего сына. Исполнительное
читать ответы (1)
Бывший муж должен выплачивать алименты на жену, но укрывается от уплаты. На его имя есть счет в банке, куда перечисляют
читать ответы (1)
С 2010 года бывший муж должен выплачивать алименты на содержание дочери (8 лет), год находился в федеральном розыске как
читать ответы (1)
По судебному решению бывший муж должен платить алименты в размере 5000 с индексацией. С февраля 2015 не платил. Подала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение