Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичЧащина Мария ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАбраменко Александр ЮрьевичКвакин Валерий ВалентиновичСтолетова Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Романовна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 3

Г. Набережные Челны. Я отдала деньги взятые в кредит человеку

Г. Набережные Челны.

Я отдала деньги взятые в кредит человеку, на что получила расписку. Деньги возвращены не были и сейчас этот человек вообще не собирается возвращать их. В какой суд мне обращаться, если сумма долга равна 77000 р. без процентов и неустоек, в мировой или федеральный? Какие у меня шансы?

Заранее спасибо.

номер вопроса №635980
прочитан 28 раз
Г. Набережные Челны. Я отдала деньги взятые в кредит человеку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4968
    16.09.2008 13:45

    Уважаемая Светлана Романовна! Обращайтесь в районный суд. Шансы зависят от того работает ли данное лицо и есть ли имущество, на котрое можно обратить взыскание.

  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    16.09.2008 13:59

    У меня несколько иное мнение по данному вопросу:

    Пункт 5 ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса -(пункт в редакции, введенной в действие с 30 июля 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 147-ФЗ)

    Гражданские дела, подсудные мировому судье - дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей (пункт в редакции, введенной в действие с 30 июля 2008 года Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 147-ФЗ, -

    Таким образом, если сумма долга равна 77000р.без процентов и неустоек, - обращаться - в мировой суд.

    При наличии расписки шансы на положительное решение очень высоки.

    Вот с исполнением судебного решения действительно могут быть проблемы - при отсутствии у должника имущества или денежных средств.

    С уважением,

    Выражаю Вам благодарность - Николай Владимирович за ответ на вопрос № 635980

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Столетова Елена Юрьевна
•на сайте
Столетова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 240
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Набережные Челны по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос