Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
16.09.2008 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека: отец, две дочери и несовершеннолетняя внучка. Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

номер вопроса №635982
прочитан 22 разa
Возможно ли сделать из квартиры коммуналку и приватизировать долю одной из дочерей с ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    16.09.2008 13:43

    Уважаемая Екатерина! С 1 марта 2005 года с введением Жилищного кодекса РФ разделение лицевых счетов запрещено. Соответственно, ничего не получится.

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    11.12.2014 19:04

    Иван!

    Для приватизации нужно согласие всех проживающих лиц.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 707 | ответов: 18 871
    11.12.2014 19:24

    Нет, нельзя. Заключение отдельных договоров социального найма (раздел лицевых счетов) не предусмотрено действующим ЖК РФ (с 2005 г.)

    Приватизировать можно только все жилое помещение с согласия всех зарегистрированных.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3166
ответов: 10303
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 918
ответов: 2018
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 480
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11