Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 680
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сорокина Елена Владимировна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Не принимают заявление в 1-й класс МОУ СОШ №54.

Отвечают нет мест. Я проживаю и зарегистрирована с ребенком по адресу Казахская 22-53, что территориально относится к МОУ СОШ №54. Моя старшая дочь обучается в указанной школе. Я являюсь инвалидом детства третьей группы и мне тяжело по состоянию здоровья водить ребенка в школу расположенную далеко от дома.

номер вопроса №6359844
прочитан 22 разa
Не принимают заявление в 1-й класс МОУ СОШ №54.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Журавлев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 613 | ответов: 1 979

    Вам необходимо зарегистрировать заявление в канцелярии школы. Для этого заявление о приеме необходимо составить в двух экземплярах. Один экземпляр подается в школу, а второй остается у Вас с входящим номером. После подобного зарегистрированного обращения администрация школы обязана предоставить Вам ответ в письменном виде. Если ответ будет по каким-то причинам отрицательным, то Вы в праве обжаловать его в прокуратуре, на основании п.46, ст.16 ФЗ "Об образовании", из которго следует что государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы