Временное проживание в крыму.

Сергей, г. Феодосия
Сергей Россия, г. Феодосия
20.03.2015 в 19:35
номер вопроса №6359850
прочитан 148 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк
    Рейтинг: 8.0 отзывов: 59 001
    20.03.2015 19:52

    А вопрос в чем?

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Феодосия
Сергей Россия, г. Феодосия
20.03.2015 в 20:23

Я родился в Луганской области с 84года по 2000год проживал в Крыму потом в Луганске связи с военными действиями вернулся в Крым хочу получит РВП мне говорят что это не возможно рак как я родился не в Крыму.

номер вопроса №6360184
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 4 297
    20.03.2015 20:38

    Исходя из изложенного Вами я не вижу оснований для получения РВП без учета квоты.

    Получить РВП с учетом квоты Вы не можете т.к. она исчерпана.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Феодосия
Сергей Россия, г. Феодосия
20.03.2015 в 20:52

Это почему? И как можно узнать квота есть или нету

номер вопроса №6360380
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 4 297
    20.03.2015 20:56

    Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

    6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

    6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

    6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

    6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

    6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

    6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации.

    О наличии квот узнавайте в региональном УФМС, но насколько мне известно квота Правительством на Крым выделена небольшая и она уже давно исчерпана.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Феодосия
    20.03.2015 в 21:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Что бы получить рвп в Крыму мне квота нужна? Родился в Крыму (свидетельство о рождении) там жил, а потом переехал в Украину
читать ответы (1)
Получение квоты для РВП в Крыму гражданину Донецка (Украина). Я знаю что для получения РВП необходимо подать документы на квоту
читать ответы (1)
Вопрос по РВП. Мы с мужем и страшим сыном получили РВП в Крыму в декабре 2014 года. В сентябре 2015 г у нас родилась двойня. Как для них получить РВП
читать ответы (1)
Получила РВП в Крыму, могу ли я работать в Крыму и в Москве?
читать ответы (1)
Прописка-Крым. Жена-гражданка Америки, есть РВП в Крыму. Если дети рождаются за пределами РФ,допустим в Украине как мне с ними проехать на тер-ию рф,какие нужны документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение