Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 649 142 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаБадриев Радик АлександровичБалахтин Филипп ВикторовичМорозова Евгения АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Барыш
20.03.2015 19:34
Россия, г. Барыш | Вопросов: 19

Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников

, а муж и жена работодателя пошли поручителями. Пришло СМС из банка о том то в течении 10 дней банком вам будет выслано требование о досрочном взыскании всей суммы задолженности в размере 167999.58. Подскажите пожалуйста, что делать. У нас двое маленьких детей. И платить долги тем более чужие нам не к чему, тем более и муж и я безработные. Чем нам это грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6359860
прочитан 5 раз
Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48041 | ответов: 172913
    20.03.2015 19:35

    Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников, а муж и жена работодателя пошли поручителями.

    ---обращайтесь с заявлением в прокуратуру и просите возбудить уголовное дело а отношении руководителя ф.и.о. по ст. 159 УК РФ-мошенничество

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    20.03.2015 19:45

    Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ - мошенничество. До это быстренько обратитесь в банк, чтобы он предоставил Вам выписку за все время с моента получения кредита. Там будет указано куда перечислялись деньги и кому. Документы из банка желательно чтобы были оформлены банком надлежащим образом (подпись, печать). На основании этих документов обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    20.03.2015 19:52

    при обращении в овд вы автоматически соучастники мошенничества, сперва узнайте причину досрочного возврата, выйдете на заемщика истинного и урегулируйте данный вопрос

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1486
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3025
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6155
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2792
ответов: 7953
Консультация
юристы из города Барышюристы по теме "Прочее"юристы из города Барыш по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.10.2012
ответов : 2