Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 915

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лихватских Валерий Дмитриевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Я работающий пенсионер (ветеран труда) работаю учителем в школе.

Награждён знаком Почётный работник общего образования РФ. Вопрос: имею ли я право на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты? Если имею. То какими нормативными документами необходимо руководствоваться (Наименование, № и дата)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6359869
прочитан 61 раз
Я работающий пенсионер (ветеран труда) работаю учителем в школе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12699 | ответов: 39067
    20.03.2015 19:41

    Уважаемый Валерий Дмитриевич г. Челябинск !

    Во-первых:

    Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

    - достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

    - наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

    - наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

    Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

    1.Высшие степени отличия СССР

    2.Ордена СССР

    3.Медали СССР

    4.Почётные звания СССР

    Государственные награды РСФСР

    1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

    2.Почётные звания РСФСР

    Государственные награды Российской Федерации

    1.Звание Героя Российской Федерации

    2.Ордена Российской Федерации

    3.Медали Российской Федерации

    4.Знаки отличия Российской Федерации

    5.Почётные звания Российской Федерации

    Во-вторых:

    Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

    - "Ветеран труда РФ";

    - "Ветеран труда Субъекта РФ"

    по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

    Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

    - льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

    - льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

    Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    20.03.2015 19:44

    Вы имеете право на отпуск без сохранения зарплаты как работающий пенсионер по старости в соответствии со ст.128 ТК РФ-

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1563
ответов: 4950
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93854
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 925
ответов: 2299
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 224
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Челябинск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос