Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
16.09.2008 13:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, вступила ли такая поправка в силу?

Слышала что в сентябре вышла какая-то поправка к Уголовно-процессуальному кодексу на счет того, что если человек до суда сидел в СИЗО, то время проведенное в СИЗО для осужденных на общий режим исчесляется как день за полтора. Подскажите пожалуйста, вступила ли такая поправка в силу? Моему мужу по решению суда дали 5 лет, до освобождения осталось чуть меньше года. До вынесения решения суда он провел пол года в СИЗО, содержиться он в ИК на общем режиме. Можно ли что-нибудь сделать для того что бы ему сократили оставшийся срок. И если можно, то пожалуйста подскажите что именно и от кого зависит решение данного вопроса? Заранее сердечно благодарю. С уважением Юлия.

vip  номер вопроса №635987
прочитан 346 раз
Подскажите пожалуйста, вступила ли такая поправка в силу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 14:05

    В соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, из расчета один день за один день. Лицо, отбывающее лишение свободы может подлежать условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    16.09.2008 14:29

    Юлия! Если осталось меньше года. почему не использует право на УДО?УДО никто не отменял.Попробуйте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
Юлия, г. Омск
16.09.2008 14:15
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, была ли какая-то поправка к этой статье в сентябре или в августе? и о чем она конкретно?

vip  номер вопроса №636019
прочитан 11 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 14:24

    Поправок (точнее изменений) в названную статью в 2008 г. не вносилось.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3016
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11