Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 871 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичМагадиев Рамиль ФлоритовичХохрякова Любовь ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичПугачева Ирина АлександровнаКузин Евгений ИгоревичКондратьева Татьяна ВикторовнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
16.09.2008 13:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Слышала что в сентябре вышла какая-то поправка к Уголовно-процессуальному кодексу на счет того

, что если человек до суда сидел в СИЗО, то время проведенное в СИЗО для осужденных на общий режим исчесляется как день за полтора. Подскажите пожалуйста, вступила ли такая поправка в силу? Моему мужу по решению суда дали 5 лет, до освобождения осталось чуть меньше года. До вынесения решения суда он провел пол года в СИЗО, содержиться он в ИК на общем режиме. Можно ли что-нибудь сделать для того что бы ему сократили оставшийся срок. И если можно, то пожалуйста подскажите что именно и от кого зависит решение данного вопроса? Заранее сердечно благодарю. С уважением Юлия.

vip  номер вопроса №635987
прочитан 346 раз
Слышала что в сентябре вышла какая-то поправка к Уголовно-процессуальному кодексу на счет того

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 14:05

    В соответствии с ч.3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, из расчета один день за один день. Лицо, отбывающее лишение свободы может подлежать условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    16.09.2008 14:29

    Юлия! Если осталось меньше года. почему не использует право на УДО?УДО никто не отменял.Попробуйте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
Юлия, г. Омск
16.09.2008 14:15
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, была ли какая-то поправка к этой статье в сентябре или в августе? и о чем она конкретно?

vip  номер вопроса №636019
прочитан 11 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 14:24

    Поправок (точнее изменений) в названную статью в 2008 г. не вносилось.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Похожие вопросы:

Задать вопрос