Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 612

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Нам отказали в приватизации квартиры, ссылаясь на то что выписка из ЕГРП

о наличии/отсутствии недвижимости по всей России, выдана Пермским краем. Приватизация проходит в Калининграде. Правильно ли это? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6359885
прочитан 11 раз
Нам отказали в приватизации квартиры, ссылаясь на то что выписка из ЕГРП

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21132 | ответов: 71600
    20.03.2015 19:43

    Александр, неправильно. Но проще получить новую справку чем обжаловать в суде.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 19:44

    Нет, безусловно отказ неправомерен и может быть обжалован.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 549
Консультация
Осауленко Сергей Павлович
•на сайте
Осауленко С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 429
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 192
Консультация
Исаев Александр Владимирович
•на сайте
Исаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 406
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Прочее"юристы из города Пермь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос