Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подписание приказа об увольнении

Алексей Владимирович, г. Новороссийск
Алексей Владимирович Россия, г. Новороссийск
20.03.2015 в 20:59

Такая ситуация: Сотрудница написала заявление на увольнение с 17.02.2015, директор его утвердил с визой уволить с отработкой 27.02.2015. Срок в 14 дней выдержан. Однако в тот и последующие дни сотрудник на работе не появлялся, отписывался смсками в стиле лежу в больнице. Появился только сейчас, от подписания приказа об увольнении отказывается, трудовую забирать отказывается. Предоставил больничный на часть времени, остальное выходят прогулы. Прогулы не задокументированы. На настоящий момент на работу не выходит. Оставлять его нет возможности, взят уже другой человек на его место. Готовы оплатить вынужденный прогул и тп, главное чтобы не пришлось восстанавливать его по суду. Как нам правильно поступить?

номер вопроса №6359892
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.03.2015 21:03
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Составляйте акт прогулов и увольняйте по статье

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление на увольнение с 11.02.13 г. находясь в учебном отпуске до 08.02.13. т.е. почти за 2 недели. Последний
читать ответы (1)
Такая ситуация. Написал заявление на увольнение. Отработал положенный законодательством срок в 2 недели. В последний
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, вчера написала заявление на увольнение с работы, начальник находится в другом городе а
читать ответы (1)
Д.день! Я написала заявление об увольнении с 06 февраля, мой директор его подписала с отработкой в две недели (20 02 12
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я написала заявление на увольнение 17.03.2015 и ушла на больничный, больничные я взяла в двух
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение