Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ульяновск
20.03.2015 19:39
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 28

Подскажите пожалуйста, что делать.

Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников, а муж и жена работодателя пошли поручителями. Пришло СМС из банка о том то в течении 10 дней банком вам будет выслано требование о досрочном взыскании всей суммы задолженности в размере 167999.58. Подскажите пожалуйста, что делать. У нас двое маленьких детей. И платить долги тем более чужие нам не к чему, тем более и муж и я безработные. Чем нам это грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6359898
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    20.03.2015 19:45

    Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ - мошенничество. До это быстренько обратитесь в банк, чтобы он предоставил Вам выписку за все время с моента получения кредита. Там будет указано куда перечислялись деньги и кому. Документы из банка желательно чтобы были оформлены банком надлежащим образом (подпись, печать). На основании этих документов обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    20.03.2015 19:52

    при обращении в овд вы автоматически соучастники мошенничества, сперва узнайте причину досрочного возврата, выйдете на заемщика истинного и урегулируйте данный вопрос

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 2807
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2552
ответов: 5709
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2372
ответов: 5020
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11