Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фларис Мударисович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Что будет дальше? Какие мои сейчас действия?

Вчера было предварительное слушание дело по моему иску к ПФР, заседание прошло без моего участия, в виду того, что я не получила судебную повестку и не знала когда заседания суда. Судья единолично провел заседание. Судебная повестка является основным извещением. Что будет дальше? Какие мои сейчас действия? Можно ли перенести предварительное слушание? Как это сделать? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6359968
прочитан 19 раз
Что будет дальше? Какие мои сейчас действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 708
    из команды «Удача»
    20.03.2015 19:57

    Можно ли перенести предварительное слушание? Как это сделать?

    ---можете написать письменное заявление с просьбой о переносе судебного заседания, но вы должны указать уважительную причину

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 264 | ответов: 40 430
    20.03.2015 19:59

    Уважаемый Фларис Мударисович г. Уфа !

    Согласно ст.222 ГПК РФ

    Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:

    -истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрения дела по существу.

    В вашем случае, чтобы НЕ подпадать под действие ст.222 ГПК РФ, вы как истец можете написать в суд Заявление "о разбирательстве дела в ваше отсутствие".

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23499
ответов: 94986
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5620
ответов: 20451
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 10185
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11