Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМалых Андрей АркадьевичАнохина Наталия ЛьвовнаПанфилов Анатолий ФедоровичЛепилин Денис ЮрьевичКривонос Ольга СергеевнаМамонова Ирина ВитальевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 1

Отец ребёнка ушёл в отпуск, алименты пришли от суммы отпускных.

. он имеет право не выплачивать ничего в период нахождения в этом отпуске?

номер вопроса №6359987
прочитан 15 раз
Отец ребёнка ушёл в отпуск, алименты пришли от суммы отпускных.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    20.03.2015 20:12

    Нет, не имеет право. Если удержания производятся с дохода, то перечисления производит бухгалтерия.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47930 | ответов: 172629
    20.03.2015 20:13

    Отец ребёнка ушёл в отпуск, алименты пришли от суммы отпускных.. он имеет право не выплачивать ничего в период нахождения в этом отпуске?

    ---он же заплатил вам с отпускных, это и есть алименты за месяц который он не работает

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Елена Александровна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 1

(---он же заплатил вам с отпускных, это и есть алименты за месяц который он не работает) ..

а если этот отпуск годовой, а не месячный и я получила алименты от отпускных за этот год??? Имеется бумага от бухгалтера подтверждающая эту сумму.

номер вопроса №6360225
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47930 | ответов: 172629
    20.03.2015 20:37

    Что значит годовой? в любом случае Елена Александровна, если он работает официально то и алиментные удержания производятся бухгалтерией

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    20.03.2015 20:52

    Елена Александровна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Что бы контролировать за отцом своего ребенка уплаты алиментов, Вам нужно ознакомиться самой с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК РФ), на что у Вас уйдет максимум 30 минут. А польза будет большая.

    При ознакомлении с СК РФ обратите внимание на статьи 81, 82, 83, 86, 113, 115,119, 120 СК РФ, это позволит Вам своевременно реагировать на случаи, когда отец вашего ребенка будет на своевременно или не в полном объеме выплачивать алименты.

    Елена Александровна, естественно, с отпускных у родителя обязаны по месту работы удержать алименты за все дни отпуска.

    Но слишком "хитрые родители" помимо нормального отпуска согласно Трудового кодекса РФ еще берут и отпуск без сохранения заработной платы на месяц, два и более и думают, что за это время они не обязаны платить алименты. Увы, обязаны !

    В этом случае надо воспользоваться положениями статей 113, 115 СК РФ.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
Елена Александровна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 1

Антонина Васильевна, дело в том, что он тренер-учитель и он имеет право уйти в отпуск на год отработав в организации определённое количество лет. И вот он ушёл в этот отпуск, бухгалтерия выдала ему за этот период отпускные и из них перечислила алименты за детей.. Он имеет право не выплачивать алименты учитывая эту сумму, предоставив приставам документ подтверждающий эту выплату в отпускных????

номер вопроса №6360322
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28476 | ответов: 74046
    20.03.2015 20:47

    В таком случае я считаю, он должен платить алименты из среднероссийской . поскольку алименты выплачиваются ежемесячно. Обратитесь письменно к приставам и просите рассчитать задолженность за этот период (через несколько месяцев ) - откажут - обжалуйте в суд

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 297
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37835
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44281
ответов: 117893
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6384
ответов: 19614
Консультация
юристы из города Клинцыюристы по теме "Алименты"юристы из города Клинцы по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос