Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о молодых специалистах

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
04.10.2000 в 17:08

Что представляет собой "Закон о молодых специалистах" и действует ли он сейчас. Где его можно найти? Заранее спасибо.

номер вопроса №6360
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2000 09:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    С того времени, как перестало существовать персональное распределение молодых специалистов, окончивших ВУЗы, подготовка специалистов стала осуществляться по договору с учебным заведением,по которому производится оплата, а поэтому и со студентом заключается договор, ему платится стипендия. Все правоотношения сторон в этом случае устанавливаются договором.В настоящее время в интересующей Вас области действует: ст.ст.21,182,210 КЗот РСФСР, ст.25 Закона РФ"О занятости населения в РФ" и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 20.06.73г. №7 в редакции 25.10.96г."О некоторых вопросах, возникших при применении судами РФ законодательства о труде молодёжи".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Молодого специалиста предприятие направляло на месячные курсы в институт, затратив на обучение большую сумму. При увольнении
читать ответы (1)
Есть ли закон о молодом специалисте, положены ли им выплаты?
читать ответы (1)
О статусе молодого специалиста не знаю. Я закончила ВУЗ в 2013 года. Потом просидела год дома по семейным причинам и нигде
читать ответы (1)
Правда ли что по закону врачам (молодым специалистам) должны дать квартиры в течении 2 лет?
читать ответы (1)
Нас интересует номер постановления правительства СССР "О молодых специалистах" в котором оговорены подъемные и сколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение