Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
16.09.2008 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

Наложение ареста или запрета к сделкам в мосренистрацию?

У меня вопрос следующий. В собственности на мое имя квартира приобретенная в время брака по ипотеке. Кредит выплачен два года назад. Для снятия обременения с квартиры после выплаты кредита подписал чистые листы бумаги для оформления нотариальной доверенности для произведения действий по снятию обременения. Супруга (юрист) имея на работе печать нотариуса без моего присутствия оформила доверенность. Сейчас у меня есть некоторые сомнения, что она может воспользоваться подписанными мной два года назад листочками имея печать нотариусов для офромления отчуждения смоей собственности. (Готовимся к разводу)

Подскажите каким образом мне возможно обезопасить свое имущество от незаконных сделок. Чтобы без меня никто не смог распорядиться моим имуществом. Наложение ареста или запрета к сделкам в мосренистрацию?

номер вопроса №636002
прочитан 27 раз
Наложение ареста или запрета к сделкам в мосренистрацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    16.09.2008 14:11

    Сомневаюсь, что Ваша подпись может быть использована для доверенности на отчуждение имущества, ведь при подписании доверенности у нотариуса доверитель расписывается еще в реестровой книге нотариуса.

    Напишите заявление в УФРС о запрете совершения сделок с данной квартирой.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    11.12.2014 18:56

    Для начала выясните кто собственник вашей квартиры.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 417 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    11.12.2014 19:21

    Если данная квартира приобретена в браке то она будет при разводе делится так ка совместно нажитое имущество, а по поводу этой бумажки которую вы подписали нужно разобраться что она уже успела с ней сделать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.12.2014 02:34

    Здравствуйте!

    Написать заявление в Росреестр, обратиться в суд. Нужно выяснять подробности по вашему вопросу, чтобы помочь вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96918
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7867
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31412
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11