Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаКорнеева Жанна ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичХохрякова Любовь ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКолковский Юрий ВалерьевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Даниил, г. Набережные Челны
20.03.2015 20:06
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

У меня вопрос такого характера: Три года назад был заключен договор между мной

ИП и заказчиком ИП на определенные работы в г.Нижнекамск РТ, РФ. Работы были произведены. Однако заказчик мне не оплатил работу и через определенное время я подал на него в арбитражный суд сначала РТ, РФ, там мой иск отклонили и перенаправили в арбитраж РБ, РФ г.УФА, т.к. заказчик прописан, зарегистрирован по месту жительства в РБ, РФ г. Благовещенска. Однако предпринимательскую деятельность ведет именно в РТ, РФ г.Нижнекамска, там же зарегистрирован в налоговом органе и проживает там же и там же имеет коммерческую недвижимость и является должником в базе исполнительных производств по РТ, РФ по другим делам.

Значит суд определил взыскать с ответчика сумму долга. Получил исполнительный лист. Направил его в РОСП г.Нижнекамска подал заявление. Через три месяца мне пришел отказ в постановлении судебного пристава-исполнителя со ссылкой на ст.31 Федерального закона п.1, п.п.2 исполнительный документ предъявлен не по месту за подписью старщего судебного пристава.

Ну и отсюда вопрос. Что же мне дальше делать? Футболят третий год, то суды, то приставы. Подать жалобу в арбитраж на пристава-исполнителя? Если да, то в какой, РБ РФ или же РТ РФ? И какого рода заявление должно быть?

За ранее вам спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6360061
прочитан 7 раз
У меня вопрос такого характера: Три года назад был заключен договор между мной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    20.03.2015 23:13

    Вы решили учиться на собственных ошибках? Их у вас еще будет не мало. Может проще поручить работу юристу?

Даниил, г. Набережные Челны
21.03.2015 07:29
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Я уже обращался к юристу! Который мне составил иск и впоследствии его мне отклонили в арбитражном суде РТ РФ. Работа юриста была оплачена. Вопрос. Скольким еще нужно оплатить юристам, что бы найти нужного, именно проф.пригодного, грамотного и как этого юриста определить?

номер вопроса №6362105
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    21.03.2015 07:46

    В юридическую бесплатную консультацию обратитесь, а далее, так же в юридической компании заключите договор на оказание юр.услуг

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1294
ответов: 3330
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17628
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2955
ответов: 8897
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1084
ответов: 8456
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Набережные Челны по теме "Взыскание задолженности"