Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сосед провел электричество через мой участок 380 В, через газовую трубу.

Ирина юрьевна, г. Уфа
20.03.2015 в 20:11

Сосед провел электричество через мой участок 380 В, через газовую трубу. Это правомерно? Спасибо.

номер вопроса №6360075
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 20:18
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Сосед провел электричество через мой участок 380В, через газовую трубу. Это правомерно?

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    20.03.2015 в 20:11
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право соседка провести электричество через мой участок, вкопав провод на 80 см в землю без моего согласия. Столб
читать ответы (1)
Соседи постояно жалуются на мою громкую музыку в дневное время, длится это уже на протежение 6 лет. В 2012 году подовали
читать ответы (1)
Лет 20 назад вместе с соседями провели канализацию через наш участок. В результате взаимных претензий возник конфликт, в
читать ответы (1)
Соседи провели газ через мой участок, высота 4 метра... без моего согласия... мне теперь не заехать на участок на моем
читать ответы (1)
Возможно ли сделать так, чтобы соседи не ходили через мой участок? Жилье - собственность, 1/4 доля жилого одноэтажного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение