Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кордюкова гертруда александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Инвалид 1 группы ветеран пенсионер нужна операция по замене хрусталика какие документы нужны для получения помощи по

программе здравоохранения москвы.

Вопрос от инвалида 1-3 группыvip  номер вопроса №6360119
прочитан 147 раз
Инвалид 1 группы ветеран пенсионер нужна операция по замене хрусталика какие документы нужны для получения помощи по программе здравоохранения москвы.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 20:21

    Здравствуйте! Обратитесь в официальном порядке в отдел социальной защиты населения с письменным заявлением согласно ФЗ РФ №59-ФЗ и приложите удостоверение инвалида.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    20.03.2015 20:29

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 декабря 2011 г. N 1689н г. Москва

    "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы"Прочтите там все написано,много писать придется.,а то.

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 436 | ответов: 71 106
    20.03.2015 20:30
    отредактирован
    20.03.2015 20:32

    В соответствии с Законом г. Москвы от 17.03.2010 N 7 "Об охране здоровья в городе Москве" для получения квоты на бесплатную операцию Вам необходимо обратиться в департамент здравоохранения со следующими документами:

    паспорт,

    полис ОМС,

    заключение из больницы,

    результаты анализов и заключения специалистов.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    20.03.2015 20:38

    ратитесь за консультацией к районному офтальмологу, он выпишет направление на консультацию в стационар, где Вы сможете прооперироваться по квоте. Данная операция включена в перечень заболеваний, при которых оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. да всем пенсионерам ее делают бесплатно

    замена хрусталика не входит в объем гарантированного бесплатного обеспечения

    Надо получить направление на оперативное вмешательство от офтальмолога вашей районной поликлинники. Вас направят в Центр микрохирургии глаза. Никто не может утверждать, бесплатная или частично оплачиваемая эта операция. Это вам скажет офтальмолог Центра после осмотра и назначения оперативного вмешательства, он же вам и объяснит положение по частичной оплате.

    Если вы совершенно одинокий пенсионер и инвалид по здоровью, то, возможность есть бесплатного оперирования.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 декабря 2011 г. N 1689н г. Москва

    "Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48208
ответов: 126003
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2864
ответов: 7025
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11