Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна Худобандаева, г. Алупка
Россия, г. Алупка | Вопросов: 15

Имеют ли на это право. Спасибо.

Я жительница Крыма, работаю в противотуберкулезном санатории, устраивалась на работу 12 лет назад дежурной палатной младшей медсестрой. До 2015 года все было нормально, работа была по графику с дежурствами. В данный момент из за уменьшения больных руководство просто издевается с нашим графиком работы, за месяц могут менять по три раза, дежурство сняли и корпус сторожат наши же сотрудники которые имеют основную работу, но получая дополнительно заработную плату за дежурство. То ставят нас работать по очереди с 8 до 19.00,то с 8 до 21 00,а теперь не закончив месяц ставят по два человека через день с 8 до 19 оо.Нас 4 дежурной младшей медсестры. При этом не спрашивая нашего согласия и не издавая приказа о смене графика. Имеют ли на это право. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6360144
прочитан 16 раз
Имеют ли на это право. Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 21:01

    Здравствуйте,Ольга Викторовна!

    Все условия работы должны быть подробно прописаны в трудовом договоре. Работодатель не имеет право в одностороннем порядке (тем более в сторону ухудшения ) менять условия договора. Ваши права нарушаются. Советую обратиться в трудовую инспекцию.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1250
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19613
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11