Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Астрахань
Андрей
20.03.2015 в 20:19
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Календарная выслуга

В июле заканчивается контракт с МО, на момент окончания контракта календарная выслуга составит 21 год, жильём не обеспечен. Вопрос: имею право находится в распоряжении командира части до момента обеспечения жильём? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6360148
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    имею право находится в распоряжении командира части до момента обеспечения жильём?

    ---имеете полное право. написать рапорт в котором указать:

    На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, и в соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу перед увольнением в запас предоставить мне жилое помещение в собственность по последнему перед увольнением месту военной службы. (примерно так)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение