Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Севастополь
20.03.2015 20:19
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 7

Нет возможности больше. Могу я подать в суд для расторжения договора?

У меня в восточном экспресс банке кредит 250000 и 60000 страховка по кредиту. Плачу им по 1000 руб, т.к. нет возможности больше. Могу я подать в суд для расторжения договора? И можете вы проконсультировать по договору. Я живу в Севастополе, а кредит брала в Белгороде? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6360149
прочитан 25 раз
Нет возможности больше. Могу я подать в суд для расторжения договора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 289 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 20:23

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    21.03.2015 10:28

    Какие либо последствия для Вас наступят в случае обращения банка в суд. В суде возможно будет снизить неустойку.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Наталья, г. Севастополь
20.03.2015 20:29
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 7

В банке мне сказали на реструкторизации большой процент, платите как можете. И через неделю мне начали звонить из восток финанс и говорит что я должна оплатить долг в течении суток, или они приедут по месту прописки и опишут имущество. А я прописана у родственников и там не живу, что делать?

номер вопроса №6360229
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 20:36

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8928
ответов: 39803
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51867
ответов: 183643
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23117
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 18495
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11