Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, какие действия и кто из нас должен предпринять, чтобы как минимум прекратить взыскание с меня алиментов?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 в 14:13

После развода сын проживал с отцом, я выплачивала алименты. Сейчас ситуация изменилась - сын живет со мной, и алименты у меня же отчисляются. С бывшим мужем мы не общаемся. Скажите, какие действия и кто из нас должен предпринять, чтобы как минимум прекратить взыскание с меня алиментов?

номер вопроса №636016
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.09.2008 14:31
    отзывов: 209 Личная консультация

    Здравствуйте, Вы должны обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов( ст.119 СК РФ) и при желании о взыскании алиментов с отца. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода ребенок живет с матерью, я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты (со всеми премиями и надбавками,
читать ответы (1)
После развода сын проживает с матерью в другом городе, но прописан с отцом. Встала необходимость приватизации жилья, но
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны и живем в разных городах. Есть дочь-два года, живет со мной и прописана у меня. Могу ли я подать на
читать ответы (1)
С женой живем чуть больше 4 месяцев, недавно я узнал, что она мне изменяет и живет со мной только лишь из-за денег.
читать ответы (1)
С отцом ребенка нахожусь в разводе, ребенок (2 года) живет со мной по обоюдному согласию, решение принято при разводе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение