Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
16.09.2008 14:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если да, то в каком виде?

У меня следующий вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. В ней три комнаты. Одну комнату занимаю я с мамой (в собственности у каждой по 1/2 доли). Хочу прописать в комнату моего друга. Выяснила, какие документы необходимы для прописки. Вопрос: необходимо ли согласие мамы на прописку молодого человека, а также согласие других соседей, занимающих две оставшиеся комнаты. Если да, то в каком виде?

номер вопроса №636017
прочитан 16 раз
Если да, то в каком виде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    16.09.2008 14:46

    Олеся, здравствуйте! Согласие мамы обязательно. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

    Согласие соседей не нужно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 11104
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5899
ответов: 17314
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 778
Консультация
Хачкурузов Виктор Суренович
•на сайте
Хачкурузов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 201
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11