Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы необходимы для прописки

Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
16.09.2008 в 14:13

У меня следующий вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. В ней три комнаты. Одну комнату занимаю я с мамой (в собственности у каждой по 1/2 доли). Хочу прописать в комнату моего друга. Выяснила, какие документы необходимы для прописки. Вопрос: необходимо ли согласие мамы на прописку молодого человека, а также согласие других соседей, занимающих две оставшиеся комнаты. Если да, то в каком виде?

номер вопроса №636017
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.09.2008 14:46
    отзывов: 10 804

    Олеся, здравствуйте! Согласие мамы обязательно. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

    Согласие соседей не нужно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. В коммунальной квартире из 6 комнат нами приватизировано 5. В последней прописана женщина с 4 летним
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: проживаю в коммунальной 3-комнатной квартире, в каждой комнате по семье. В одной из комнат (если это
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, в ней никто не прописан и не проживает, последние два месяца
читать ответы (1)
Проживаю в коммунальной квартире. Где три комнаты мои в собственности одна соседкина. Я проживаю с несовершеннолетним
читать ответы (1)
У меня вопрос: Я проживаю в коммунальной квартире, в которой установлены счетчики на воду. В квартире несколько хозяев,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение