Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 721 626
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 14:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Нам нужно поменять фамилию Учредителя, увеличить уставной капитал и изменить процентные доли.

Что для этого нужно? Где это менять? Спасите!!!! Заранее благодарю!

vip  номер вопроса №636018
прочитан 121 раз
Нам нужно поменять фамилию Учредителя, увеличить уставной капитал и изменить процентные доли.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    16.09.2008 14:29

    Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения организации.

    Туда представите заявление по установленной форме и протокол собрания, либо если учредитель один то решение учредителя. И кроме этого оплатите госпошлину, в размере кажется 400 рублей

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    16.09.2008 15:29

    Для регистрации изменений необходимо представить пакет документов(заявление по установленной форме,решение/протокол собрания о внесении изменений, учред.документы с изменениями,квитанцию об уплате госпошлины,необходимые формы) в налоговую инспекцию. Рекомендуется в Вашем случае вносить изменения в 2 этапа-сначала поменять учредиля,а затем-размер уставного капитала.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    16.09.2008 15:42

    Здравствуйте,Яна! Согласно ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" Статья 12. Учредительные документы общества

    4. Изменения в учредительные документы общества вносятся по решению общего собрания участников общества.

    Изменения, внесенные в учредительные документы общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.

    Изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.

    Статья 13. Государственная регистрация общества

    Общество подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

    В соответствии с ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

    Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65