Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Дмитров
20.03.2015 20:23
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 2

Пожалуйста могут ли завести уголовное дело на человека не сообщив ему об этом,

при том что по этому делу будет гражданский суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6360181
прочитан 57 раз
Пожалуйста могут ли завести уголовное дело на человека не сообщив ему об этом,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 257
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 20:25

    нет, не могут так сделать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 261 | ответов: 31 261
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 20:44

    Если уголовное дело возбуждается по факту события, то об этом кроме заявителя никому не сообщают. Если же в отношении конкретного лица, то обязательно уведомят.

    В итоге, если к человеку будут иметься претензии со стороны уголовного закона, то его привлекут в качестве подозреваемого, а потом обвиняемого. Таким образом, ему в любом случае рано или поздно станет обо всем известно.

    Гражданский процесс может иметь место параллельно.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 12315
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45300
ответов: 154257
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 17446
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1645
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11