Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решили продать авто

Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
20.03.2015 в 20:25

У меня вот такая ситуация. Платила исправно один кредит, понадобились еще деньги, одобрили, внесла первую оплату, после у меня вышел ситуация на работе, половина попала под сокращение, а второй половине уменьшили з/п. Дак вот я не смогла выплачивать этот кредит, сообщила банку о ситуации, на что мне сказали, увы мы помочь не можем, будете не оплачивать, у вас пойдут пени. Дак вот потом я вообще потеряла работу. Как то где то находила деньги на один кредит, на второй не хватала, решила продать авто, но его не покупают, в итоге на меня подали в суд. самое интересное, что ни каких уведомлений, звонков службы безопасности не было. Пришел судебный приказ о том, что я должна по договор N сумму, и что с меня ее взыскивают, но ни срока выплаты (до какого периода) ни чего не написано. Единственное, что написано, что я могу в течение 10 дней со дня получения предоставить возражение. Дак вот могу ли я както договориться с банком, или с судом о ежемесячной выплате данного долга, так как сейчас у меня нормализовалась работа. И что вообще делать при обращение в суд мне сейчас?

номер вопроса №6360201
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 20:28
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    И что вообще делать при обращение в суд мне сейчас?

    ---если не прошли 10 дней, срочно пишите возражение, судебный приказ будет отменен

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
20.03.2015 в 20:31

Судебный приказ будет отменен, а потом мне что делать?

номер вопроса №6360239
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 20:33
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! после отмены приказа, вам лучше всего принять участие в рассмотрении дела.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 20:33
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    а потом ждите когда обратятся в суд в исковом порядке , если обратятся будете просить в суде о снижении неустойки и применении ст. 333 ГК РФ. если вышли из графика ничего не платите , минимальные платежи будут погашать только проценты

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
20.03.2015 в 20:36

Если приказ будет отменен, как вы думаете идут банки еще на рассмотрение и согласование? К примеру, могут ли дать второй шанс? Если им предоставить трудовую книгу, и 2ндфл за период когда не было возможности выплаты?

номер вопроса №6360276
  • 20.03.2015 20:39
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Скорее всего снова подадут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:36
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 20:39
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    Надежда, банки очень редко, идут на уступки

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 23:10
    отзывов: 199 Личная консультация

    С этим предложением вам нужно обратиться в банк.

    Пишите возражение на судебный приказ, просите его отменить потому что не согласны с ним. Если нужна помощь - обращайтесь.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
20.03.2015 в 20:39

И еще, как правильно написать заявление? об возражениях?

номер вопроса №6360297
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 20:40
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    пишите - ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. в тексте просто пишите не согласна прошу отменить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 в 20:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.03.2015 20:46
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Судебный приказ отменяется, если от должника поступят возражения относительно его исполнения (ст.129 ГПК РФ).

    После вынесения решения судом банк уже ничего не решает по исполнению. Об отсрочке или рассрочке платежа по вынесенному судебному решению подается заявление в суд, вынесший решение.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня вот такая ситуация: жила в городе кирове с мужем, родила ребенка и через год после этого развелась и уехала в
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. У меня несколько кредитных карт и один кредит, до сегодняшнего дня платила всё регулярно и без
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация взяла в банках кредиты на 600000 платила исправна но сейчас потеряла работу я не отказываюсь
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация! Один Екатеринбургский сайт послал в полицию заявление в котором я рассказывала об изнасиловании
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация 2008 году оформлялся кредит на фирму где первично я был залогодателем кроме меня были 2 поручителя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение