Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Догадин  Андрей МихайловичШмаков Алексей АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичАрестов Константин ПавловичБогданов Василий АлександровичЮнкин Евгений ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПлато Леонид Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Вологда
20.03.2015 20:32
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Пож-та нужно ли моему мужу сдавать тест по русскому? Мы в браке 5 лет у нас дети.

Я гражданка россии а он таджикистана.

Вопрос от безработного номер вопроса №6360241
прочитан 18 раз
Пож-та нужно ли моему мужу сдавать тест по русскому? Мы в браке 5 лет у нас дети.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4040 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 20:34

    В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" с 2015 года иностранные граждане, желающие получить разрешение на временное проживание или работу в России, обязаны подтвердить свое знание русского языка, истории и основ российского законодательства одним из следующих документов:

    - сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ;

    - документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

    - документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 года.

    Освобождение от необходимости такого подтверждения предусмотрено для высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также для лиц, не достигших возраста 18 лет, мужчин, достигших возраста 65 лет, женщин, достигших возраста 60 лет, и для недееспособных лиц.

    Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ выдаётся иностранному гражданину, успешно сдавшему экзамен (тестирование) в устной и письменной форме. Срок действия сертификата - 5 лет.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Похожие вопросы:

Задать вопрос