Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Леся, г. Пермь
Леся
20.03.2015 в 20:33
Россия, г. Пермь | Вопросов: 0

Может ли муж прописать жену на свою долю, без согласия других собственников?

Если 2-х комнатной квартиры 3 чел. собственники. Т,е муж, мама и брат его. Может ли муж прописать жену на свою долю, без согласия других собственников?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6360249
прочитан 190 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! согласно ст.247 ГК РФ нужно согласие остальных собственников.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Леся, г. Пермь
Леся
20.03.2015 в 20:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 0
номер вопроса №6360271
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 674 | ответов: 49 839

    Без согласия других собственников можно прописывать только несовершеннолетних детей

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 74 359 | ответов: 177 576

    попросите мужа подарить вам часть своей доли,пропишитесь на правах собственника без согласия

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение