Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите, что делать в данной ситуации?

У моего мужа После развода не прошло 300 дней и новорожденного ребенка бывшей супруги в Загсе зарегистрировалили на его фамилию, теперь говорят нужно оспаривать отцовство через суд! составили заявление. Но в суде сказали, что дело может рассматриваться до 6 месяцев и больше, он живет в другом городе. Подскажите, что делать в данной ситуации? И какие сроки такому делу, ведь все таки затронуты права несовершеннолетнего ребенка.

номер вопроса №6360287
прочитан 27 раз
Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    20.03.2015 20:50

    Добрый вечер, Катерина Сергеевна!

    "новорожденного ребенка бывшей супруги в Загсе зарегистрировалили на его фамилию" - со слов супруги? если нет, то пишите претензию в ЗАГС.

    "нужно оспаривать отцовство" - так кто является отцом ребенка?

    "в суде сказали ,что дело может рассматриваться до 6 месяцев" - дело будет рассматриваться минимум месяца 3. Много зависит от поведения бывшей супруги. возможно рассмотрение в отсутствие Вашего супруга по его заявлению. Если он живет в другом городе, может подать в суд, по своему местонахождению.

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    20.03.2015 20:54

    Выдавать доверенность представителю - адвокату, который будет вести дело без присутствия вашего мужа. Если бывшая супруга подтвердит в суде, что ребенок не его, то дело закончится быстро. Если нет, то придется назначать экспертизу. Для всех гражданских дел в суде общей юрисдикции общий срок - 2 месяца (как указано в ГПК), но этот срок продлевается из-за отложения судебных заседаний (по разным причинам).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
•на сайте
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 595
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1172
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1279
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 7791
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11