Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отказаться от аванса

Ольга Ерофимовна, г. Нижний Новгород
Ольга Ерофимовна Россия, г. Нижний Новгород
20.03.2015 в 20:43

Можно ли отказаться от аванса и получать заработную плату один раз в месяц в полном объеме?

номер вопроса №6360306
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    20.03.2015 20:46
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    нет, по закону два раза должны платить. Работодателя за это накажут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.03.2015 20:50
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Если это договор подряда, то да. Если трудовой договор, то нет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Расторгала договор КАСКО в суде. Суд обязал страховую выплатить мне страховую премию в полном объеме. Но страховая почти
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от ребенка и не платить алименты?
читать ответы (1)
Брала кредит в банке «Траст» в связи с семейными обстоятельствами, не смогла платить в полном объеме. Просила в банке
читать ответы (1)
Был заключен договор займа, в тексте договора было прописано, что я деньги получил в полном объеме, договор мною был
читать ответы (1)
Если сотрудники написали заявления о перечислении заработной платы один раз в месяц (без аванса), то это является нарушением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение