Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Добрый вечер

Маргарита, г. Лозовая
Маргарита Украина, г. Лозовая
20.03.2015 в 20:47

Моя мама планирует приватизировать квартиру, где помимо нее прописан еще ее сын. Он скоро женится. И вся документация, как я понимаю, будет готова к тому времени, когда он будет уже в браке. Отсюда вопрос: Какие права у его супруги на это жилье, если вдруг они разведутся? (после приватизации ее пропишут)

номер вопроса №6360344
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Украина, г. Харьков
    21.03.2015 02:14
    отзывов: 2 100 Личная консультация

    Если жену сына зарегистрируют в квартире после приватизации, то она приобретёт право на проживание. Это означает, что выселить её в случае развода с сыном будет невозможно (имеются по похожей ситуации решения апелляционного суда Харьковской области и Верховного Суда Украины).

    Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    21.03.2015 11:29
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Не будет у супруги сына права собственности на жилье.

    Имущество полученное в результате приватизации является личным имуществом мужа.

    Сам факт расторжения брака не является основанием для выселения или утраты права на проживание, но тем не менее в законе можно найти основания для выселения жильца без предоставления жилья, в судебном порядке.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Украина, г. Лозовая
    20.03.2015 в 20:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь всю жизнь платила за коммун. Услуги и свет в квартире, где помимо нее прописаны 2 ее брата и мать. Как
читать ответы (1)
Я прописан в квартире, где помимо меня прописано еще 5 человек: - сестра; - сын сестры; - дочка сестры; - сын брата
читать ответы (1)
Моя мама хочет приватизировать квартиру. У нее прописан мой муж и несовершеннолетняя дочь. У мужа есть квартира в
читать ответы (1)
Мой отец выгоняет моего гражданского мужа из квартиры, где муж не прописан но зато прописана я.Пол года назад мой отец
читать ответы (1)
Моя мама планирует приватизировать квартиру, в которой кроме нее прописаны еще я, ее дочь, и два моих несовершеннолетних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение