Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 21:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Вопросы: 1. Как долго могут висеть рекламные баннеры?

Муж только что открыл магазин, повесил рекламу на баннерах на дом (в котором магазин) и на автобусной остановке. Еще он хочет сделать звуковую рекламу через громкоговоритель с записью.

Вопросы:

1. Как долго могут висеть рекламные баннеры? Законна ли эта реклама? (какими документами, законами регламентируется это)

2. Можно ли на улице без разрешения давать звуковую рекламу с помощью записи и громкоговорителя: как долго по времени, можно ли это делать рядом с жилыми домами или на определенном расстоянии? Какие правила подачи звуковой рекламы существуют.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6360347
прочитан 75 раз
Вопросы:
1. Как долго могут висеть рекламные баннеры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 915 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    20.03.2015 21:15

    Здравствуйте! Без разрешения администрации нельзя вешать баннеры и проводить промо-акцию в громкоговоритель ФЗ " О рекламе"

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 266 | ответов: 15 729
    20.03.2015 22:16

    Если предприниматель, открывший магазин, не является собственником данного помещения в этом доме и если этот дом является многоквартирным домом, то реклама НЕ МОЖЕТ ВИСЕТЬ нисколько и должна быть немедленно удалена.

    Данный вопрос решается с собственниками помещений в этом доме в соответствии с решением. принятым на их ОССП двумя третями всех голосов "ЗА".

    Кроме того, сам баннер ДОЛЖЕН быть согласован с органами власти города.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7796
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 365
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9079
ответов: 40098
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11